• Направления работы » Научно-исследовательские разработки


  • НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЕ РАБОТЫ, ВЫПОЛНЕНЯЕМЫЕ В ФГБУ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ДЕРМАТОВЕНЕРОЛОГИИ И КОСМЕТОЛОГИИ" МИНЗДРАВА РОССИИ В 2015 Г.

     

    Научные исследования и разработки в ФГБУ «ГНЦДК» Минздрава России с 2012 года осуществляются в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 сентября 2010 года №671 «О порядке формирования государственного задания в отношении федеральных государственных учреждений и финансового обеспечения выполнения государственного задания».

    В соответствии с государственным заданием на 2015 г. и плановый период 2016-2017 гг. выполняются прикладные научные исследования.

    Наименование государственной работы:

    1. Разработка медицинского изделия (диагностического набора реагентов) для обследования.

    2. Разработка метода патогенетической терапии больных истинной акантолитической пузырчаткой.

    3. Разработка метода терапии больных врожденным буллезным эпидермолизом с применением аллогенных фибробластов.

    4. Поиск новых диагностически значимых антигенов возбудителя сифилитической инфекции.

    5. Мониторинг антибиотикорезистентности возбудителей инфекций, передаваемых половым путем, на территории Российской Федерации.

    6. Разработка современных (импортозамещающих) методов терапии больных лепрой.

    В соответствии с государственным контрактом с Министерством образования и науки Российской Федерации выполняются прикладные научные исследования:

    1. «Разработка тест-системы для выявления и анализа лекарственной устойчивости инфекционных агентов, приводящих к нарушениям репродуктивных функций» в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологичного комплекса России на 2014-2020 годы» (Государственное соглашение №14.607.21.0065 о предоставлении субсидии, срок выполнения работы: 2014-2016 гг.).