18.05.2020

Итоги IV Конференции дерматовенерологов и косметологов Центрального федерального округа и IX Конференции дерматовенерологов и косметологов Самарской области

Сложившая эпидемиологическая ситуация заставила всех жить, работать и обучаться по новому. И сегодня, как никогда остро стоит вопрос взаимодействия медицинской теории и практики скорейшего внедрения инновационных методов предупреждения и лечения болезней. Необходимы новые подходы к оценке результатов врачебной деятельности, которые базируются на достижениях современных технологий.

Коронавирусная инфекция вынудила нас перейти на он-лайн формат общения и наши конференции приобрели новый, по-своему интересный и удобный формат. Это подтвердили прошедшие 24 апреля IX Конференции дерматовенерологов и косметологов Самарской области и 15 мая 2020 г. IV Конференция дерматовенерологов и косметологов Центрального федерального округа. Участие в конференциях приняли врачи-дерматовенерологи из всех Федеральных округов нашей страны, данный формат позволил врачам-дерматовенерологам и косметологам из сельских районов и отдаленных населенных пунктов также послушать доклады ведущих экспертов, задать волнующие их вопросы.

Всего на мероприятиях зарегистрировалось в системе он-лайн 3598 специалистов дерматовенерологов и врачей смежных специальностей. В рамках конференции велась прямая он-лайн трансляция на сайте организации, которую также смогли посмотреть более 1600 человек, помимо зарегистрированных участников.

Научная программа конференций была очень насыщена и охватывала современные подходы и решение ряда
актуальных проблем в дерматовенерологии и косметологии. Особый интерес вызвали доклады, отражающие новые подходы ведения пациентов в условиях коронавирусной инфекции. Мероприятие было аккредитовано в системе НМО.

    Возврат к списку