Платные медицинские услуги - медицинские услуги, предоставляемые на возмездной основе за счет личных средств граждан, средств юридических лиц и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования.

При оказании платных медицинских услуг НГФ ФГБУ ГНЦДК «Минздрава» России руководствуется Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21 ноября 2011г. № 323-ФЭ, постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. №291 «Об утверждении Правил предоставления платных медицинских услуг населению медицинскими учреждениями», постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. № 291 «О лицензировании медицинской деятельности, постановлением Правительства Российской Федерации от 1 сентября 2005 г. № 546 «Об утверждении правил оказания медицинской помощи иностранным гражданам на территории Российской Федерации», действующим нормативными документами, определяющими представление льгот отдельным категориям граждан Российской Федерации, стандартами и Порядками оказания медицинской помощи, утвержденными Минздравом России, профильными клиническими рекомендациями, Уставом учреждения.

Платные медицинские услуги предоставляются гражданам иностранных государств, лицам без гражданства, за исключением лиц, застрахованных по обязательному медицинскому страхованию, и гражданам Российской Федерации, не проживающим постоянно на ее территории и не являющимся застрахованными по обязательному медицинскому страхованию. Также по желанию граждан НГФ ФГБУ ГНЦДК «Минздрава» России предоставляет платные медицинские услуги на иных условиях и в иных объемах, чем предусмотрено территориальными программами ОМС. Платные медицинские услуги могут предоставляться в полном объеме стандарта медицинской помощи, утвержденного Минздравом России, либо по просьбе пациента в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, в том числе в объеме, превышающем объем выполняемого стандарта медицинской помощи.

Платные медицинские услуги предоставляются анонимно, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Платные медицинские услуги предоставляются только при наличии информированного добровольного согласия потребителя (законного представителя потребителя).

На консультацию в наш Центр Вы можете записаться здесь или по телефону регистратуры с 8:30-20:00 тел. (831) 419-97-68, 419-46-76

В НГФ ГНЦДК Минздрава России возможна госпитализация больных на внебюджетной основе по широкому спектру заболеваний кожи при наличии показаний за наличный и безналичный расчет (по договорам на предоставление платных медицинских услуг с юридическими лицами). По вопросам организации лечения на коммерческой основе обращаться в планово-экономический отдел по телефону (831) 419-52-21